Infiniti показал концептуальный кроссовер QX30

infiniti-qx30-concept-crossover

Infiniti представил тизер нового концепт-кроссовера QX30 в начале месяца, а сейчас представляет новое полноценное изображение демонстрирующее новинку.

Кроссовер Infiniti QX30, как и хэтчбек Q30, дебютировавший на Франкфуртском автосалоне в 2013 году, будет использовать платформу Mercedes-Benz MFA. А это значит что у моделей японской премиальной марки и Mercedes-Benz A-Class и GLA должно быть много общего.

Infiniti планирует выпустить новые Q30 и QX30 на рынок до конца текущего года. Вероятно, силовая гамма будет включать стандартный набор 4-цилиндровых бензиновых и дизельных моторов производителя. Автомобили получат передний привод, а система полного привода будет доступна опционально.

infiniti-qx30-concept-teaser

Концепт комплектуется 21-дюймовыми коваными колесными дисками, рейлингами на стеклянной крыше, частично карбоновым обвесом и ярко выраженной нижней задней защитой со встроенными патрубками выпускной системы.

Компания представит новинки широкой публике в рамках Женевского автосалона. Ожидается, что в течении нескольких месяцев Infiniti представит серийные версии моделей.

АВТОВЕСТИ