Infiniti покажет в Нью-Йорке гибридный QX60

Infiniti покажет в Нью-Йорке гибридный QX60

В конце этого месяца производитель автомобилей премиум-класса Infiniti намерен показать на Нью-Йоркском автосалоне модификацию 7-местного кроссовера Infiniti QX60 с гибридной силовой установкой. Ранее, до того как производитель переименовал все модели в линейке, эта модель проходила под индексом JX35. С гибридной силовой установкой, состоящей из электромотора и бензинового двигателя, кроссовер будет потреблять приблизительно 9 литров топлива на 100 километров пути, став на 24% экономичнее по сравнению с QX60 с обычным ДВС.

Гибридная силовая установка кроссовера состоит из турбированного бензинового мотора объемом 2,5 литра и электродвигателя мощностью 20 л.с., работающими в комплекте с вариатором и литий-ионными аккумуляторами, установленными под третьим рядом сидений. Суммарная мощность силовой установки составляет 253 л.с. Подобным комплектом оснащается седан M35h, который теперь носит название Q70 Hybrid.

Кроссовер станет третьей гибридной моделью в линейке Infiniti, а его продажи на рынке США запланированы на лето 2013 года. Согласно расчетов компании, гибридный 7-местный кроссовер будет оцениваться примерно на 3000 долларов дороже стандартной модификации. Когда начнутся продажи кроссовера-гибрида на других рынка не сообщается. В настоящее время Infiniti QX60 в США продается по цене от 41 250 долларов.

Стоимость 7-местного кроссовера в России составляет 2 353 500 рублей, заказы на него начали принимать в конце осени 2012 года. За такую цену клиент получит V-образный 6-цилиндровый двигатель объемом 3,5 литра и мощностью 262 л.с..

АВТОВЕСТИ