Infiniti получили российскую сборку

Infiniti получили российскую сборку

Предприятие «Nissan Manufacturing Rus» запустил производство своих автомобилей на заводе в Петербурге. На мощностях предприятия будет осуществляться крупноузловая сборка модели Infiniti M и FX, с полной гаммой бензиновых силовых установок.

Такая информация была представлена 20 июня журналистам представителем японской компании Nissan. Он также сообщил, что в данный момент собирается 20 машин ежедневно, пока не предполагается увеличение локализации сборки. Машины, которые оснащаются двигателями с объемами 2.5, 3.5, 4.7, а также 5,6 литра, собираются отдельной линией вне конвейера. Согласно инсайдерской информации, на территории текущего производства просто негде разместить еще один конвейер.

Татьяна Натаров, официально представляющая российское отделение компании Nissan, дала подтверждение началу сборки ограниченной серии машин Infiniti в Петербурге. Она также сообщила, что крупноузловая сборка возможна только на небольшой период времени, согласно условиям договора о промышленной сборке. Менеджер не сообщила подробностей по поводу объемов производства Infinit, а также о развитии ситуации в будущем.

АВТОВЕСТИ