Infiniti представила купе-кроссовер QX55, который появится в РФ

Компания Infiniti провела презентацию нового купеобразного кроссовера, который становится преемником культового Infiniti FX.
Последний находился на конвейере 14 лет и теперь у него появился наследник в лице модели QX55, который был представлен 18 ноября на сцене театра Беласко в Лос-Анджелесе.

Первым рынком, где начнутся продажи новинки станет рынок США и там его продажи запланированы на весну.

Появится QX55 и в России, но случится это ближе к концу 2021 года. Итак, кроссовер имеет дизайн, выполненный в фирменной стилистике бренда, который в компании позиционируют как стиль с японским минимализмом и смелыми решениями. Его габариты следующие: 4732/1902/1622 мм, размер колесной базы составит 2799 мм.

 

 

Infiniti представила купе-кроссовер QX55, который появится в РФ

В целом автопроизводитель уверен, что кроссовер обязательно привлечёт молодую аудиторию.

Представленный купе-кроссовер выйдет в трех комплектациях, среди которых Luxe, Essential и Luxury, причем в начальном исполнении у автомобиля будет диодная оптика, а в более дорогих вариантах предложат адаптивную оптику и фары с особым дизайном.

Infiniti представила купе-кроссовер QX55, который появится в РФ

Отдельно стоит отметить отсутствие в кроссовере цифровой панели приборов и «парящего» дисплея, но при этом установлен аналоговый тахометр и спидометр с небольшим экраном.

Мультимедийная система в авто есть и она имеет поддержку Apple CarPlay и Android Auto, а в самой дорогой комплектации еще предложат проекционный дисплей, климат-контроль на три зоны, а также систему Bose с 16 динамиками.

Infiniti представила купе-кроссовер QX55, который появится в РФ Infiniti представила купе-кроссовер QX55, который появится в РФ Infiniti представила купе-кроссовер QX55, который появится в РФ Infiniti представила купе-кроссовер QX55, который появится в РФ Infiniti представила купе-кроссовер QX55, который появится в РФ

Что касается моторной гаммы, то пока в ней заявлен только один двигатель и это 2,0-литровый ДВС с отдачей 249 л.с. при 380 Нм, а работать он будет в тандеме с вариатором и полноприводной системой.

АВТОВЕСТИ