Infiniti раскрыла характеристики нового дизеля для модели Q70

infiniti-logo

Infiniti сообщила характеристики дизельного двигателя Mercedes, которым комплектуется европейская версия седана Infiniti Q70. Модель была представлена этой осенью в рамках Парижского моторшоу.

Силовой агрегат имеет объем 2,2 литра и развивает мощность 170 л.с. и крутящий момент 400 Нм. Дизельный мотор агрегатируется с 7-ступенчатой автоматической трансмиссией и позволяет разогнать автомобиль за 8,9 секунды до первой «сотни» и набирать «максималку» 220 км/час.

По словам представителей компании, новый двигатель на 25% экономичнее по сравнению с 6-цилиндровым предшественником. Infiniti Q70 с таким мотором расходует 4,9 литра на 100 км, а расход предыдущего V6 составлял 7,5 литра. Выброс вредных веществ составляет 129 г/км.

infiniti-q70-1

Стоимость комплектации Infiniti Q70 с новым 2,2 литровым дизелем составляет 32 тыс. фунтов (около 40,8 тыс. евро). Список базового оборудования включает головную оптику на светодиодах, колесные диски 18 дюймов, камера заднего обзора, спутниковая система навигации и кожаная отделка салона.

Рестайлинговый Infiniti Q70 на европейском рынке сохранил дизельную турбированную V-образную «шестерку» и бензиновый атмосферный мотор объемом 3,7 литра, а также версию с гибридной установкой.

АВТОВЕСТИ