Интерьер Lada Vesta показан на новом фото

lada-vesta-interior-mini

Через три месяца АВТОВАЗ начнет серийную сборку новой Lada Vesta, первое изображение интерьера которой оказалось в распоряжении ресурса «АвтоСреда».

Источник издания сообщил, что на фото продемонстрирован салон серийной версии Лада Веста, а само фото было взято из презентации модели.

Стоит отметить, что интерьер, представленный на изображении, отличается от тизера 2014 года и снимков концептуальной версии. На новом фото модель получила другую обивку сидений и климатическую установку, а также изменилось расположение кнопок на центральной панели.

lada-vesta-interior

Старт производства седана Lada Vesta запланирован на 25 сентября текущего года на мощностях завода «ИжАвто», а продажи новинки начнутся в ноябре 2015 года. В дальнейшем АВТОВАЗ планирует расширить семейство хэтчбеком и универсалом.

Уже известно, что производитель будет оцинковывать кузов Лады Весты, а его коррозийная стойкость составит от шести лет, кроме того, модель получит антигравийную защиту порогов и дисков. Стандартное оснащение Vesta будет включать следующее оборудование: салонный фильтр, регулировки рулевой колонки, системы ABS и ESP, три подголовника L-образной формы, а объем бака составит 55 литров. В компании отмечают, что цветовая гамма для этой модели будет включать новые яркие оттенки.

Силовая гамма Lada Vesta будет состоять из трех вариантов бензинового мотора объемом 1,6 литра мощностью 87, 106 и 114 л.с. Последним с будущим российским бестселлером поделится Renault-Nissan. Двигатели будут агрегатироваться с тремя типами трансмиссии – МКПП, роботизированной и вариатором.

Lada Vesta 2016 spy photo / шпионское фото

А недавно Lada Vesta и Lada XRAY попали на шпионские фото в процессе дорожных испытаний в Европе.

АВТОВЕСТИ