Интерьер российского Hyundai Creta на фото

Hyundai Creta official photo/официальное фото

Hyundai Creta official photo/официальное фото

Участник российского Hyundai Creta Club смог посидеть в салоне российской версии нового кроссовера. Пользователь опубликовал снимки и рассказал об увиденном.

С какой комплектацией Hyundai Creta довелось столкнуться автору не сообщается. Пользователь с ником Malia сообщил, что выглядит все относительно крупно и существенно отличается от Solaris. Интерьер может похвастаться отличной подгонкой материалов и комфортабельностью, также отмечается, что в салоне все гармонично скомпоновано. Хотя, автор отмечает, что некоторые моменты удивили.

Например, у автора вызвало недоумение отсутствие «отсутствие режима «Авто» у всех стеклоподъёмников и подсветки клавиш». Салон представленного на фото автомобиля получил кожаную отделку, а качество пластика автор сравнивает с Солярисом – «твердо, но качественно». Кроссовер укомплектован однозонным климат-контролем, камерой заднего обзора с динамической разметкой, пассажирским сидением с микролифтом, обогревом рулевого колеса и сидений, помощником спуска со склона, системой стабилизации, мультимедийной системой, мультирулем и кнопкой старта двигателя.

Hyundai Creta первые фото интерьера российской версии

Пользователь с особым удовольствием отмечает пространство для ног задних пассажиров и над головой. Он отмечает, что с его ростом 177 см, ему удобно было сидеть на переднем пассажирском кресле, а сев за ним, перед его коленями осталось около 7 см – сзади сидеть также очень удобно. Над головой поместился кулак – вполне неплохой запас.

На российском рынке кроссовер будет оснащаться двумя бензиновыми моторами: 1,6-литровым 123-сильным и 2,0-литровым 150-сильным, агрегатируемыми с 6-ступенчатой механической и автоматической трансмиссией. Ожидается, что версия с 2,0-литровым двигателем будет комплектоваться системой полного привода. Также недавно avtovesti.com сообщал о неофициальных предварительных ценах на компактный Hyundai Creta.

Дебют новой модели в России состоится на Московском автосалоне в конце августа, после чего новинка будет доступна для заказа. Сборка кроссовера будет осуществляться на мощностях корейского бренда в Санкт-Петербурге, а тестовая сборка была запущена еще в марте. Старт серийной сборки намечен на август.

АВТОВЕСТИ