Из-за торнадо в Алабаме закрыли автозаводы

Смертоносное торнадо под названием Alley ушло, оставив позади себя разрушенные города и сотни погибших людей. Промышленность была поставлена буквально на колени, в том числе и автомобильная.

Фото торнадо в Алабаме

По полученным нами данным, несколько крупных заводов, производящих автомобили, значительно пострадали на этой недели. Завод японской компании Toyota в Хантсвилле, штат Алабама, пришлось закрыть в среду из-за отключения электроэнергии. Проблемы с электричеством в штате, как ожидается, еще некоторое время будут затруднять производство. Японские автопроизводители, в последнее время, переживают серьезные потери из-за природных катаклизмов, так, землетрясение и цунами в Японии значительно подорвало производство автомобилей.

Заводы двух азиатских производителей в Алабаме, Hyundai и Honda, также пострадали от торнадо, хоть и косвенно. Сами заводы остались не тронутыми, но пострадало несколько поставщиков деталей, в результате чего заводы Hyundai и Honda столкнулись с дефицитом некоторых из них.

Завод Mercedes-Benz в Вэнсе, штат Алабама, также пришлось закрыть в среду. Откроется завод только в ближайший понедельник, в соответствии с приказом Фелишиа Джеральда, главой Mercedes-Benz US International. Такое решение было принято не потому, что в последствии торнадо был затронут завод, а для того, чтобы работникам завода не пришлось ездить на работу в это время.

По официальным данным, торнадо Alley на прошлой неделе унес жизни по меньшей мере 290 человек. Регионы в шести штатах были практически полностью опустошены.

АВТОВЕСТИ