JAC представил модификацию тягача на газе

JAC представил модификацию тягача на газе

Китайский автопроизводитель Jianghuai Automobile Co Ltd, которая больше известна как JAC Motors, в рамках недавней Шанхайской автомобильной выставки представил модель седельного тягача, использующего сжиженный природный газ в качестве топлива.

Основным отличием этой модели грузовика JAC РАС418131Т4Ф38А является силовой агрегат T10.29-40, отвечающий стандартам Евро-4. Объем двигателя составляет 9,7 литра и мощность 294 л.с., а работает он на сжиженном природном газе. Выпуск такой модификации объясняется ростом популярности тяжелых грузовых автомобилей, работающих на газе, на американском, европейском и китайском рынке.

Двигатель работает в паре с 9-ступенчатой механической коробкой передач 9JS135A. Дальние рейсы тягача обеспечиваются баллонами под газ объемом 500 литров, смонтированных на раме тягача за кабиной.

JAC представил модификацию тягача на газе

Стоит отметить, что новинка получила радиаторную решетку, являющуюся основным элементом передней части дизайна кабины, аналогичную бразильскому грузовому автомобилю International AeroStar, который был представлен в Пекине в рамках автосалона прошлого года. Грузовик выставлялся на стенде JAC Motors от американской компании партнера – Navistar.

Давно занимается разработкой газовых двигателей немецкий концерн Mercedes-Benz. Весьма вероятно, что уже в ближайшем будущем мы увидим на дорогах тягачи Mercedes-Benz Axor, работающие на сжиженном природном газе.

мерседес бенц Аксор

АВТОВЕСТИ