JAC выходит на российский рынок тяжелых грузовиков

JAC выходит на российский рынок тяжелых грузовиков

Китайский автопроизводитель JAC Motors, выпускающий легковые и грузовые авто, объявил о намерении в конце весны выпустить в продажу на российский рынок тяжелые грузовики. В рамках первого шага будет представлено 200 моделей, в будущем ожидается расширение линейки.

Для осуществления экспансии, JAC Motors провела анализ рынка России по запросам покупателей и необходимые стандарты качества. Все модели, которые будут представлены на рынке, прошли адаптацию к условиям холодного климата, а также их двигатели разработаны для работы с учетом условий холодной температуры.

В целом, запчасти JAC производятся на самом современном оборудовании, отличаются высоким качеством и долговечностью эксплуатации.

Рамы грузовых автомобилей JAC изготавливаются с помощью штамповочной машины Kawasaki (единственная в КНР) – 6 тыс. тонн, оси грузовиков имеют вес: передняя – 7,5 тонн, для тяжелых и 4,5 тонн – для средних. Оси создаются для тяжелых условий эксплуатации и выдерживают перегрузки. Кабина автомобилей разработана при соблюдении всех европейских норм безопасности. При производстве используется листовой металл толщиной 1,5 мм, в местах наиболее частых столкновений – толщина увеличена до 3 мм. Кабина имеет систему четерых-точечной подвески, для сглаживания ощущений от неровностей дороги.

JAC включена в список из 10 крупнейших производителей авто в Китае. За прошлый год компания смогла продать 466,4 тысячи машин. В семействе авто JAС: грузовики – легкого, среднего и тяжелого класса, минивэны, внедорожники, легковые, автобусы. Кроме того, компания занимается выпуском автомобильных компонентов.

АВТОВЕСТИ