Jaguar F-Pace показал профиль перед дебютом во Франкфурте

Jaguar F-Pace 2016

Британский производитель опубликовал первое полноценное фото своего первого за всю историю кроссовера, получившего название Jaguar F-Pace.

После довольно длительной тизерной компании и множества шпионских фото, Jaguar начал рассекречивать свой F-Pace, менее чем за две недели до дебюта на Франкфуртском автосалоне. На фото показан боковой профиль «семейного спорткара», который является логическим продолжением концепта C-X17, так что его внешность не стала сюрпризом.

Новая модель базируется на платформе iQ[Al], выполненной с широким применением алюминия и оснащается двухрычажной передней и многорычажной сзади, тогда как салон новинки описывается как «широкий и просторный» с большим количеством места для пяти человек и их багажа.

Jaguar F-Pace 2016

Jaguar пока не раскрывает информацию о двигателях, но уже известно, что он будет использовать силовые агрегаты концерна Jaguar Land Rover линейки Ingenium, которая состоит из эффективных 4-цилиндровых бензиновых и дизельных моторов, а также более крупный 3,0-литровый наддувной V6 для версии F-Pace S, а позднее ожидается появление топовой версии F-Pace SVR с 5,0-литровым V8.

Ходят слухи о появлении полностью электрической модификации с предполагаемым запасом хода 483 км, но даже если слухи подтвердятся, пройдет как минимум несколько лет, пока такая модель появится на рынке.

Собираемый в Солихалле, Великобритания, первый кроссовер марки Jaguar F-Pace поступит в продажу по всему миру в следующем году.

АВТОВЕСТИ