Jaguar F-Pace «зашпионили» в процессе испытаний на Нюрбургринге

Jaguar F-Pace 2016 шпионские фото

Jaguar F-Pace 2016 шпионские фото

Тестовый вариант кроссовера Jaguar F-Pace проходит испытания на Нюрбургринге, где он и попал в объективы фотошпионов.

Jaguar F-Pace 2016 шпионские фото

Jaguar анонсировал разработку первого в истории марки кроссовера в сентябре 2013 года, представив концепт C-X17 на Франкфуртском автосалоне, снова продемонстрировав автомобиль в пятиместной версии через некоторое время. В настоящее время уже был опубликован тизер серийного варианта модели, а публичная премьера ожидается в этом году на Международном автосалоне во Франкфурте.

Jaguar F-Pace 2016 шпионские фото

Уже известно, что серийная модель, которую удалось заснять во время заездов на трассе Нюрбургринга, выйдет на рынок под именем F-Pace. Будущая новинка будет иметь много общего с моделями XF и XE, поскольку использует аналогичную платформу – iQ[Al] и будет оснащаться 4-цилиндровыми моторами линейки Ingenium, а также более мощными V6 и V8 в модификациях S и SVR, соответственно.

Jaguar F-Pace 2016 шпионские фото

По последним имеющимся данным, Jaguar также ведет разработку полностью электрического F-Pace с запасом хода более 480 км, но производитель пока официально не подтвердил создание электрокроссовера. Предполагается, что электрический Jaguar F-Pace выйдет в конце 2017 года как автомобиль 2018 модельного года и, вероятно, будет оснащаться той же силовой установкой, что и электрическая модификация Range Rover EV, которая, предположительно, выйдет в 2016 году.

Хотя F-Pace называют кроссовером/внедорожником, но Jaguar описывает его как «семейный спорткар» и он будет характеризоваться как «очень практичный спортивный автомобиль», по словам директора глобальных продаж Jaguar Энди Госса.

АВТОВЕСТИ