Jaguar F-Type скоро в России + рост продаж на 15%

Jaguar F-Type скоро в России + рост продаж на 15%

Британский производитель Jaguar Land Rover в этом году намерен увеличить объемы продаж в России на 15%, а кроме того, уже весной запланирован дебют новой модели – Jaguar F-Type. Такой информацией поделился Франк Виттеманн, возглавляющий российское подразделение Jaguar Land Rover, в рамках пресс-конференции по итогам работы бренда в 2012 году.

Стоит отметить, что по итогам прошлого года суммарный объем продаж автомобилей бренда Land Rover и Jaguar на российском рынке увеличились на 46% и достигли количества 20 549 машин.

Глобальные продажи автомобилей марок Land Rover и Jaguar по итогам прошлого года составили 357 773 единиц, из которых 53 847 автомобилей Jaguar и 303 906 Land Rover. С таким показателем производитель показал рекордный рост продаж на 30%. Показатель в России еще больше – 43%. На российском рынке было продано 19 043 внедорожников Land Rover и 1 506 машин под брендом Jaguar. В этом году компания планирует еще больше увеличить продажи – на 15%.

Благоприятствовать росту объема продаж должна программа «Стратегия ускорения», реализация которой была начата компанией в 2011 году. Согласно условий этой программы автопроизводитель существенно улучшает качество обслуживания клиентов, а также проводит расширение сети дилеров и линейки моделей. В этом году компания намерена вывести на российский рынок модели XF и XJ, а также новинки – F-Type. Также было отмечено, что летом стоит ожидать абсолютно новые модели, подробности о которых пока не сообщаются.

Напомним, что Jaguar F-Type, который весной появиться у дилеров марки, получил гамму из трех силовых агрегатов в диапазоне мощностей 340-495 л.с. Наиболее «заряженный» вариант такого родстера набирает скорость 100 км/час за 4,2 секунды, а его максимальная скорость составляет 300 км/час. Стоимость этих моделей пока не сообщается.

В данный момент дилерская сеть бренда Jaguar Land Rover состоит из 47 дилерских центров, расположенных в 30 российских городах, а концу этого года их количество должно вырасти до 55. Количество городов в ближайшие 3-5 лет, в которых будут работать официальные дилеры Jaguar планируется увеличить до 40.

АВТОВЕСТИ