Jaguar Land Rover совместно с Chery будет выпускать автомобили в Поднебесной

Jaguar Land Rover совместно с Chery будет выпускать автомобили в Поднебесной

Китайская компания Chery и английская Jaguar Land Rover подписали договор о создании совместного предприятия на территории Китая. По условиям соглашения обе компании получат одинаковые доли в совместной компании. Кроме того, условия договора подразумевают строительство производства для выпуска автомобилей под английским брендом, производство по выпуску моторов, центр, занимающийся научно-исследовательской деятельностью, а также увеличение количества дилеров Jaguar Land Rover на китайском рынке.

Руководитель Jaguar Land Rover Ральф Спет и Йинг Тонг Йао, являющийся главным исполнительным директором компании Chery, совместно объявили, — «Совместное предприятие — это отличная возможность как для Jaguar Land Rover, так и для Chery. В Китае продолжает значительно расти спрос на автомобили производства Jaguar Land Rover, и мы полагаем, что совместными усилиями сможем реализовать потенциал этих легендарных марок на самом крупном авторынке мира».

После подписания договора о сотрудничестве, руководства обеих компаний ожидают разрешения от китайских властей и других органов регулирования.

АВТОВЕСТИ