Jaguar намерен выпустить кроссовер

Jaguar намерен выпустить  кроссовер

В планах британского бренда добавить в свой модельный ряд кроссовер, который будет базироваться на модели Land Rover Freelander. Как сообщает ресурс Autocar, новая модель будет смесью кроссовера и хэтчбека.

Также стало известно, что новый кроссовер Jaguar будет обладать спортивной внешностью. Дизайн новинки будет симбиозом внешности сразу нескольких моделей производителя. Радиаторная решетка будет напоминать флагманский седан XJ; линии крыши и колесных арок, а также диски будут взяты от XF, также дизайнеры возьмут некоторые стилистические решения от спортивного купе F-Type, который вышел на рынок в этом году.

Jaguar намерен выпустить  кроссовер

Гамма силовых агрегатов будет представлена бензиновыми и дизельными двигателями. Речь идет о моторе, уже используемом на моделях XJ и XF – турбированный 240-сильный агрегат объемом 2,0 литра. Дизель объемом 2,2 литра будет иметь несколько версий мощности в зависимости от версии комплектации.

Jaguar намерен выпустить  кроссовер

Предполагается, что основными конкурентами «паркетника» Jaguar станут немецкие модели – BMW X3, Porsche Macan и Audi Q5.

АВТОВЕСТИ