Jaguar назвал цену на семейную версию XF

Jaguar назвал цену на семейную версию XF

Компания Jaguar из Великобритании, производящая автомобили премиум класса, сообщила цены на свою модель Jaguar XF Sportbrake, которая должна появится на рынке Европы в конце 2012 года.

На родном британском рынке машина будет предлагаться по цене от 31 940 фунтов. Для модели было разработано пять версий комплектации: Portfolio, Sport, Luxury, Premium Luxury и SE Business, которые будут оснащаться дизельными силовыми агрегатами объемом 2,2 и 3,0 литра, имеющими по два варианта мощности для каждого объема – 163 и 200 л.с. или 240 и 275 л.с., соответственно. Все версии двигателей работают в комплекте с 8-ступенчатой АКПП. Для всех комплектаций устанавливается система экономии топлива Stop&Start.

При покупке подобного автомобиля нужно заранее позаботиться о его безопасности. Противоугонное устройство Гарант будет оптимальным решением такой задачи.

Представители компании также сообщили, что планируется обновление линейки двигателей XF. Скоро для этой модели будет доступен бензиновый мотор 2,0 литра, развивающий мощность 240 «лошадей» и 340 Нм крутящего момента. Будет также и более мощный двигатель объемом 3,0 литра с мощностью 340 л.с. и 450 Нм крутящего момента. Стоит отметить, что мотор объемом 3,0 литра устанавливается также на флагман марки – модель седана XJ.

АВТОВЕСТИ