Jaguar официально представила XF Sportbrake

Jaguar официально представила XF Sportbrake

Недавно в сети появились первые неофициальные фото будущего универсала компании Jaguar. Теперь компания решила представить публике автомобиль официально.

Представленная модель XF Sportbrake имеет дизайн в новом стиле и вместительный багажник, объем которого, при сложенных задних сиденьях, составляет 1675 литров. Получив больше полезного пространства, авто практически не изменилось в размерах, его длина увеличилась на 5 мм, высота на 48 мм, при прежних параметрах ширины и колесной базы. Вес универсала по сравнению с седаном увеличился почти на 70 килограмм.

Если вы владелец хорошей иномарки, возможно, вам придется менять фары в автомобиле. Это может быть установка замена ксенона.

Для XF Sportbrake будут доступны следующие силовые установки: 4-х цилиндровый дизель 2,2 литра и 6-ти цилиндровый, объемом 3 литра. Моторы работают в паре с 8-и ступенчатой АКПП.

Ожидается, что в XF Sportbrake появится в продаже в 2012 году. А на следующий год, компания запланировала версию XF Sportbrake с полным приводом. Английская компания Jaguar планирует представить авто широкой публике на предстоящем Женевском автосалоне.

АВТОВЕСТИ