Jaguar переходит на выпуск только электромобилей, дилеры обсуждают спрос и модель бизнеса

Jaguar переходит на выпуск только электромобилей, дилеры обсуждают спрос и модель бизнеса

Британский автопроизводитель Jaguar прекратил производство автомобилей с двигателями внутреннего сгорания и планирует сосредоточиться на выпуске исключительно электрических машин класса люкс с запуском новой продуктовой линейки в 2026 году.

Представители дилерских центров и аналитики отмечают, что при переходе на новую стратегию у них остаются вопросы относительно размера будущего рынка и предпочтений покупателей, а также коммерческой модели сотрудничества с брендом и условий поставок.

Согласно некоторым оценкам, стартовая цена первой полностью электрической модели может превышать 130 000 долларов США (примерно 11 920 000 рублей), а реализация планов по продажам будет вестись в ограниченных объёмах. Дилеры заявляют, что примут окончательные решения о партнерстве после получения более подробной информации о стратегии компании и перспективах спроса на такие автомобили.

АВТОВЕСТИ