Jaguar представил тизер нового компактного седана

Jaguar представил тизер нового компактного седана

Кроме кроссовера, который в ближайшем будущем планирует выпустить британский производитель, еще одной новой моделью должен стать седан небольшого размера, с которым компания намерена составить конкуренцию BMW 3-Series и Mercedes-Benz C-Class. До дебюта модели осталось несколько месяцев, но компания в немного необычном ракурсе решила показать новинку сейчас.

Тизер-изображение, которое было представлено британской компанией, мало что может сказать о будущей новинке, так как автомобиль скрывает необычный камуфляж, скрывающий целый ряд дизайнерских решений экстерьера и не дает возможности оценить машину в общем.

Хотя, дизайнеры марки уже имеют определенный опыт и не ставили перед собой задачу создать абсолютно новую внешность – она выполнена в актуальном корпоративном стиле, а это значит, что новый Jaguar XE, будет внешне будет подобен модели XF.

Уже стало известно, что Jaguar XE станет первой моделью, базирующейся на новой платформе, силовая структура которой будет алюминиевой. В основном силовая гамма будет состоять из нового поколения 4-цилиндровых моторов под именем Ingenium. Но, специалисты отмечают, что топ-версия комплектации будущего седана получит уже известный (например, по F-Type) V-образный 6-цилиндровый компрессорный двигатель объемом 3,0 литра мощностью 340 или 380 л.с.

Предполагается, что новый Jaguar скорее всего дебютирует на Парижском автосалоне осенью этого года. Хотя официального подтверждения по этому поводу от компании пока нет, но производитель обещал представить модель в этом году, а Париж подходит лучше всего для этих целей.

АВТОВЕСТИ