Jaguar задумался о производстве малолитражки

Корпорация Jaguar задумалась о производстве компактного городского авто, которое по своим габаритным параметрам было бы близким к хэтчбекам MINI. Об этом решении в интервью журналу «What Car» заявил главный дизайнер английского автомобильного производителя Янг Калум.

Фото логотипа Jaguar

«Это только мое личное мнение, но в семействе Jaguar как раз есть место для компактного премиального авто, – сказал Калум. – Это должен быть небольшой высококлассный автомобиль для поездок в пределах города».

Главный дизайнер «Ягуара» также уточнил, что подобная модель может быть оборудована любым типом корпуса — хэтчбек, седан либо купе. Но компакт-кар английской марки, по его утверждению, обязан «разрушать сложившиеся стереотипы и быть автомобилем, который люди просто жаждут приобрести».

Янг Калум заявил, что одной из главных проблем при разработке данной модели «Ягуара» будет экономическое обоснование данного проекта. Также подобная машина «должна быть достойным представителем марки Jaguar» и иметь все качества, соответствующие другим автомобилям премиального бренда.

АВТОВЕСТИ