Кабриолет BMW Alpina B6 Biturbo Cabrio

В очередной раз немецким тюнерам Alpina удалось неожиданно представить тюнингованные BMW не только с роскошным внешним видом, но и с высокой производительностью.

Фото абриолета BMW Alpina B6 Biturbo Cabrio

BMW Alpina B6 Biturbo Cabrio работает на полностью алюминиевом двигателе V8 с двумя турбокомпрессорами, которые работают параллельно. Благодаря этому, мощность кабриолета составляет 507 лошадиных сил при 5500 оборотах в минуту и 700 Н*м крутящего момента в диапазоне от 3000 до 4750 об/мин.

На двигатель была установлена высокопроизводительная система охлаждения, а благодаря технологии прямого впрыска и Double-VANOS удалось сократить расход топлива — Alpina B6 Biturbo Cabrio потребляет 10,9 литра топлива на 100 км пути, а выброс СО2 составляет 255 г/км.

На автомобиль установлена новая спортивная автоматическая коробка передач SWITCH-TRONIC, разработанная при сотрудничестве с ZF, благодаря чему разгон до 100 км/ч составляет всего 4,8 секунды, а максимальная скорость – 311 км/ч.

Среди других изменений – новая выхлопная система, подвеска с динамическим контролем устойчивости и новая тормозная система. Среди визуальных улучшений – улучшенная аэродинамика, спортивное рулевое колесо с подсветкой, новые боковые пороги, вставки из дерева капа с Тихоокеанского побережья США и пересмотренная приборная панель.

АВТОВЕСТИ