Кабриолет на базе Wraith появится не ранее 2015 года

rolls-royce-wraith-cabriolet-render

Торстен Мюллер-Отвес, возглавляющий Rolls-Royce, сообщил, что компания выпустит открытую модификацию модели Wraith не ранее 2015 года. Кабриолету достанется тот же двигатель и трансмиссия: V-образный 12-цилиндровый мотор объемом 6,6 литра с двойным турбонаддувом и 8-ступенчатый «автомат» ZF.

Уверенности автопроизводителю в намерении выпустить кабриолет придал успех модели Wraith, которая является наиболее динамичным авто за всю историю Rolls-Royce. И об успехах новинки говорят не только похвальные отклики в прессе, а и отличный объем продаж, а также расширение клиентской базы за счет прихода молодого поколения, который рассматривают Rolls-Royce Wraith в качестве более комфортабельной альтернативы итальянским суперкарам.

rolls-royce-wraith-2

Пока нет достоверной информации о внешности будущего кабриолета и его названии, возможно, он получит другое имя, а не Wraith. Предполагается, что у открытой 4-местной модификации будет автоматическая крыша из мягкого материала, собственные настройки шасси, а состоит из двухрычажной и многорычажной подвески спереди и сзади, соответственно, пневмостоек и амортизаторов адаптивного типа. А также двигатель и трансмиссия от купе Wraith, которые упоминались выше.

rolls-royce-wraith-1

У будущей новинки есть несколько конкурентов – Bentley Continental GTC и ожидающийся Mercedes-Benz S-Class 65 AMG, оба с ограниченной «максималкой» в 250 км/час. Стоит отметить важный факт, максимальный крутящий момент 800 Нм будет у заднеприводного кабриолета постоянно доступны, а это говорит о настоящей характерности Rolls-Royce.

АВТОВЕСТИ