Качество сборки Lada Priora сравнялось с автомобилями Renault-Nissan

Lada Priora 2015 универсал Лада Приора

Lada Priora 2015 универсал Лада Приора

АВТОВАЗ продолжает работу над улучшением Лада Приора о чем и сообщил пользователям. Речь идет об итогах работы производственников и Центра удовлетворенности потребителей.

Появилась информация о повышении качества сборки Lada Priora, которое достигло уровня качества моделей альянса Renault-Nissan. C февраля прошлого года по сегодняшний день в 4,5 раза снизилось количество дефектов, проявляющихся после трех первых месяцев использования машины (в расчете на каждую тысячу машин).

Lada Priora 2015 седан Лада Приора

Кроме того, поднялся уровень STR (прямой сход машин с конвейера), если раньше он составлял 63, то сейчас достиг 91%, что тоже можно сравнить с Renault-Nissan, где этот показатель держится на уровне 91-93%. В прошлом году АВТОВАЗ установил план достигнуть уровня 91%, до которой сейчас удалось дойти. Стоит отметить, что повысить качество производства удалось за счет совместных действий производственников и Центра удовлетворенности потребителей.

Lada Priora 2015 седан Лада Приора

У владельцев автомобилей также есть возможность провести ряд улучшений машины в любое время. Например, можно купить чехлы на сидения автомобиля, что является одним из лучших вариантов, повышающий комфортабельность и эксплуатационные характеристики салона.

Лада Приора стала качественнее благодаря появлению новых технологий в производственных процессах, сборке и логистике. Кроме того мастера и начальники цехов начали осуществлять целевой контроль за рабочими постами, в результате чего быстро обнаруживались проблемные «места», так же быстро устраняемые в последствии.

Lada Priora 2015 интерьер Лада Приора

В настоящее время Lada Priora доступна в трех модификациях кузова. Стоимость седана составляет от 446 300 до 526 300 рублей, хэтчбек предлагается за 454 300 – 534 100 рублей, тогда как универсал можно купить за 457 900 – 537 900 рублей. Силовая гамма модели включает 1,6 литровый мотор в двух вариантах мощности – 98 и 106 л.с., агрегатируемый с 5-ступенчатой механической или роботизированной трансмиссией.

В планах АВТОВАЗа на 2015 год продолжение работы над доработкой модели. Компания намерена расширить цветовую гамму кузова и повысить акустический комфорт модели. Кроме того, производитель намерен провести рестайлинг модели, в результате которого внешность получит стилистику XRAY, сообщил Андрей Баринов, руководитель сборочно-кузовного производства. С другой стороны, АВТОВАЗ пересматривает проекты и модель может не дождаться рестайлинга. Завершение жизненного цикла Приоры запланировано на 2018 год.

АВТОВЕСТИ