Как арендовать квартиру в Краснодаре и не нарваться на мошенников?

Сегодня позволить себе купить собственную квартиру могут не многие. Единственным выходом для желающих жить в отдельной квартире может стать аренда недвижимости. О том, как снять квартиру и не нарваться на мошенников можно прочесть в этой статье.

Кто арендует квартиры

Арендуют квартиры не только те люди, у которых нет денег на собственное жилье (студенты, молодые семьи), а и граждане с неплохими заработками. Если у человека еще нет семьи, то зачем ему квартира, поэтому молодежь не спешит приобретать недвижимость. Неизвестно где завтра, в каком городе, или в какой стране он будет жить и работать. Экономический кризис, как обычно, застал всех врасплох и с многие, даже имея деньги, не спешат покупать собственное жилье. Во многих случаях проще и дешевле жить в съемной квартире, в которой может быть все необходимое — мебель и бытовая техника.

Где арендовать квартиру в Краснодаре

Проще всего арендовать квартиру в агентстве недвижимости. В Краснодаре лучшим вариантом может быть агентство недвижимости «Этажи «, официальный сайт которого можно посетить по адресу https://etagikrasnodar.ru/realty_rent/. На момент написания статьи на этом ресурсе предлагалось более трех сотен квартир, арендовать которые можно по стоимости от 1000 до 60000 рублей в месяц.

Скупой платит дважды

Естественно, агентство недвижимости берет деньги за свои услуги. У некоторых людей появляется соблазн сэкономить на аренде квартиры — попытаться найти съемное жилье самостоятельно, по объявлениям в газетах или в интернете. В большинстве случаев такие наивные граждане становятся жертвой аферистов.

Основные способы обмана съемщиков при аренде квартиры

Способы обмана людей совершенствуются и видоизменяются из года в год:

  • Одна квартира сдается сразу нескольким съемщикам. Заплатив деньги за несколько месяцев вперед и получив ключи, съемщик не долго радуется выгодной цене. Сюрпризом для него станет то, что в эту же квартиру приедут заселяться другие съемщики, так же заплатившие за аренду.
  • Аферисты сами арендуют квартиру на минимальный срок. Затем сдают ее по выгодной цене, и берут деньги с простаков за несколько месяцев, а то и за год вперед.
  • Преступники запросто могут сдать чужую квартиру, хозяева которой и не догадываются об этом. Приехав с отдыха или командировки, они очень удивят новых съемщиков…

Это не все методы обмана при аренде квартиры, их очень много, а результат всегда один — потеря денег и нервов. Лучше не рисковать и не усложнять себе жизнь, а обратиться к профессионалам — в агентство недвижимости, где все прозрачно и законно.

АВТОВЕСТИ