Как благодаря сервису «Расчёт расстояний» узнать, сколько ехать на грузовой машине до пункта назначения

Совершая поездки на дальние расстояния, хочется заранее знать маршрут. Через какие города будет проложен путь, попадутся ли платные участки дорог, и сколько ехать на машине от пункта А до пункта Б. Биржа грузоперевозок ATI.SU предлагает сервис «Расчёт расстояний», который позволяет заранее проложить маршрут.

Как благодаря сервису «Расчёт расстояний» узнать, сколько ехать на грузовой машине до пункта назначения

Особенность сервиса в том, что он заточен именно под грузовой транспорт и рассчитывает время, затраченное на дорогу, и расход топлива с учётом скоростных ограничений грузовых автомобилей.

Где найти сервис?

На главной странице сайта найдите форму для внесения данных и активную кнопку «Рассчитать расстояние».

Как пользоваться сервисом?

Есть два варианта, как воспользоваться сервисом:

  • На главной странице сайта ATI.SU ввести первичные данные в информационные поля «Откуда», «Куда», нажать кнопку «Рассчитать расстояние», после чего в новом окне вам откроется страница сервиса с уже построенным маршрутом.

  • Не вводить никаких данных, сразу нажать кнопку «Рассчитать расстояние». В новом окне откроется страница сервиса, где вам нужно будет ввести данные, заполнив форму по указанным критериям. Преимущество этого способа в том, что вы сразу можете установить дополнительные параметры и произвести всего один, более полный расчёт маршрута.

Что за дополнительные параметры и как их установить?

На странице сервиса под формой для заполнения вы увидите дополнительные параметры: построить маршрут в пределах страны, исключить МКАД, разрешить переправу на пароме и так далее. При необходимости выберите нужные критерии для более точного расчёта маршрута.

В каком формате показан результат поиска?

Маршрут на сайте представлен в виде интерактивной карты с определёнными условными обозначениями. Карта активна, и, наведя на какой-либо её участок, вы можете увидеть попутные населённые пункты.

Помимо интерактивной карты весь маршрут дублируется текстом с детальным указанием времени, затраченного на конкретный участок дороги, и стоимости за топливо в соответствии с преодолённым расстоянием.

На основании чего сервис строит маршрут?

Сервис расчёта расстояний TRACE.ATI.SU основывается на данных навигаторов, различных атласов автодорог и на отзывах пользователей Биржи.

Для более оперативного поиска по популярным направлениям воспользуйтесь ссылкой «Карта расстояний». Она автоматически направит вас на страницу, где сгенерированы готовые списки направлений:

  • между городами,

  • по странам.

Готовьтесь к поездкам с помощью Биржи грузоперевозок ATI.SU!

Загляните на сайт Биржи, чтобы познакомиться и с другими сервисами ATI.SU.

АВТОВЕСТИ