Как часто нужно менять масло в коробке?

При эксплуатации машины происходит постоянный износ АКПП, в связи с этим в ней необходимо регулярно менять масло. Рекомендуется замена масла для купленных на вторичном рынке автомобилей, имеющих пробег от пятидесяти тысяч километров.

Почему нужно периодически менять масло в АКПП

В процессе использования АКПП, происходит постоянное механическое воздействие на детали. Масло представляет вязкую среду для стабильного функционирования АКПП и подвергается всем последствиям взаимодействия деталей. К их числу относятся:

  • трение;
  • нагревание;
  • попадание металлической стружки.

Во избежание серьезных поломок, рекомендуется менять масло в АКПП, соответственно рекомендациям изготовителя, в автосервисе. Для замены масла, стоит прислать заявку через сайт https://avtomatic-gg.ru/zamena-masla-akpp/ или позвонить по указанному телефону. Гарантируются услуги самого высокого качества по доступной цене.

Несмотря на достоинства АКПП, положительные качества классической «механики» также не теряют востребованности у автомобилистов. Она надежная и простая, позволяет легко управлять машиной. Но надежность не значит, что коробка воообще не нуждается в обслуживании. Ей, как и остальным агрегатам в автомобиле, необходимо регулярное ТО.

Как часто следует приезжать в автосервис для замены масла

Сегодня от некоторых автомобильных брендов исходят заявления, что ими используются коробки передач, которым вовсе не нужно обслуживание. Но в действительности это не так. Регулярная замена масла необходима, в обязательном порядке. Для коробок, интервалом замены является пробег 40-60 тысяч километров.

Иногда в интернете, в большом количестве, появляются материалы, призывающие чаще менять масло в автомобиле. И водители начинают «следовать моде». Сейчас рекомендуют делать это раз в десять тысяч километров, якобы в связи с плохим качеством масла. В такой частой замене масла в коробке передач нет необходимости. Оно отлично ходит по сорок тысяч километров, не теряя своего качества.

Благодаря современным технологиям, изготовленные детали имеют очень высокую точность, поэтому в работе агрегатов им фактически не требуется притирание. А, следовательно, в коробке будет образовываться совсем немного стружки, и чтобы от нее избавиться, не придется часто менять масло. Поэтому все следует делать, в соответствии со стандартным регламентом, на работе коробки передач это никак не отразится.

АВТОВЕСТИ