Как Мэтт Виндл возвращает Lotus на карту

 

После долгого периода депрессии Lotus возрождается совершенно новым составом. Мы встречаем человека, который руководит драматической трансформацией Хетеля.Lotus, безусловно, проходит через боссов. Не прошло и девяти лет с момента резкого ухода Дэни Бахара из производителя спортивных автомобилей, но новый управляющий директор Мэтт Виндл стал пятым человеком, который возглавил бизнес с тех пор, а его уважаемый предшественник Фил Пофэм только что прошел два года на вершине. .

Но в отличие от многих из тех, кто был до него, Виндл не стал лидером во время кризиса или после смены руководства. Его уход с должности технического директора был упорядоченным, и он по-прежнему привержен плану Vision 80, принятому Попхэмом. Это тот, который предоставит Lotus совершенно новый модельный ряд уже в следующем году, а затем будет агрессивно двигаться в сторону электрификации и резкого увеличения глобальных продаж вскоре после этого.

Приветливый, доступный и энергичный, Виндл — полная противоположность некоторым из его отстраненных предшественников, с резюме, которое доказывает его стремление к новым вызовам. Он начал работать в Lotus в 1998 году, а затем перешел в Tesla после работы над оригинальным Roadster. Его последующая карьера включала работу в Nissan, Caterham и Volvo, а также он был частью команды, стоящей за стартапом по производству спортивных автомобилей Zenos. Виндл вернулся в Lotus в 2017 году — году, когда Geely завершила поглощение и осознала, что, как он выразился: «Здесь была настоящая автомобильная компания — ей просто нужны были продукты и инвестиции». Он продолжает: «Вот что мы сейчас сделали. Hethel — самый современный из тех, что когда-либо были, у нас будет новейший в мире автоматизированный цех окраски и производственное предприятие мирового класса, создающее совершенно новые продукты.

АВТОВЕСТИ