Как найти хороший автосалон?

Опросы среди корпоративных менеджеров по закупкам показали, что более 70% специалистов никогда не обращаются к партнерам, которые имеют плохую репутацию во всемирной сети.

Репутация бизнеса – сам важный критерий, на который следует обращать внимание при выборе поставщика, особенно когда речь идет о приобретении таких дорогостоящих товаров, как автомобили.

Сегодня получить все необходимые сведения для выбора и принятия решения в отношении автодилеров можно на специальных информационных порталах в интернете. Например, почитать, какие об салоне УРУС авто отзывы оставляют реальные покупатели.

На что обращать внимание при выборе автосалона

В общем плане специалисты рекомендуют собрать максимум информации обо всех автосалонах, которые потенциально могут заинтересовать покупателя. В идеале хорошо бы произвести переговоры хотя бы с несколькими клиентами из каждого автосалона, однако такой возможности у большинства автолюбителей или менеджеров компаний не имеется.

  • Изучить отзывы о дилерах, проанализировать различные рейтинги в интернете.
  • Сравнить списки предлагаемых сервисов.
  • Оценить политику лояльности и наличие бонусов для клиентов.
  • Сравнить отношение менеджеров разных автосалонов к клиентам.

Специалисты в сфере маркетинга называют главный признак, который однозначно указывает на продавца, с которым едва ли будет выгодно и приятно иметь дело. Плохой продавец начинает переговоры с клиентом с вопрос: «Сколько вы собираетесь потратить денег?»

Такой вопрос однозначно указывает на то, что дилера интересует только собственная прибыль, ради которой он готов поступиться интересами клиента.

Критерии выбора автодилера

Если покупатель является поклонником определенного производителя, естественно в первую очередь следует рассматривать авторизованные салоны, в которых помимо собственно приобретения автомобиля можно будет получить и дальнейшее техническое сопровождение.

Автодилеры делятся условно на официальных и неофициальных. Понятно, что неофициальный дилер предоставит намного меньше гарантий по сравнению с официальным.

При выборе новой, не известной покупателю модели, следует обращаться в салоны, предоставляющее тест-драйв. Лично посидеть за рулем и немного прокатиться – это шанс определить, насколько машина и системы управления соответствуют физиологическим и ментальным особенностям конкретного человека.

Следует отдавать предпочтение автосалоном, продавцы-консультанты в которых внимательно относится к интересам и целям покупателя, пытаются подобрать машину, оптимально подходящую намерением пользователя в отношении способа ее эксплуатации.

АВТОВЕСТИ