Как не попасть к мошенникам при покупке авто?

«Серые» дилеры – это автоцентры, которые занимаются продажей машин, не являясь официальными дилерами. Чаще всего они не специализируются на определенной марке авто, а реализуют самые популярные новые модели любых брендов.

Где можно узнать об автосалонах

«Авто-мошенник.рф» — уникальный сервис, помогающий пользователям узнать всю правду о «серых» дилерах. Здесь публикуются отзывы об автосалоне в каждом крупном российском городе, а также рейтинги автоцентров, на основании отзывов клиентов. Любой человек, пострадавший от действий персонала автосалона, или о попытке обмана при покупке автомобиля, может написать сотрудникам сайта. 

После проверки модератором, эту историю опубликуют на портале, чтобы о ней могли узнать все пользователи. Благодаря этому, другие люди не будут обмануты аферистами. Можно использовать форму обратной связи, если нужного автосервиса не окажется в списке сайта. Но вначале следует попробовать найти его в базе, по названию, введя его в поисковую строку, или по наименованиям городов.

Способы мошенничества и как их избежать

«Серые» дилеры приобретают машины у официальных дилеров, и в результате манипуляций, продают клиентам авто намного дороже, чем, если бы те купили его у официального дилера. Кроме того, такая покупка грозит двукратной стоимостью страховки и кабальными условиями кредита. И все это клиенты сами подписывают, поэтому никакой суд не поможет.  

Часто заключенные сделки с «серыми» дилерами и вовсе оставляют покупателей без денег и автомобиля. Все оформляют в один день, а выдачу машины переносят на следующий. Вдруг выясняется, что в документации ошибки, или нет перевода денег из банка, либо что-то еще. В конечном итоге, покупатель приходит за автомобилем к закрытой двери исчезнувшего автоцентра…

Аферисты умело используют некомпетентность клиентов, которым с легкостью могут продать машину с более дешевой комплектацией вместо дорогостоящей. К примеру, «серые автосалоны» на самой базовой версии могут сделать:

  • обшивку руля кожей; 
  • переклейку интерьерных накладок; 
  • установку китайских дисплеев. 

После этого, клиенту показывают настоящий дилерский буклет, в котором указывается, что это дорогая комплектация. Чтобы не попасться на удочку мошенников, необходимо больше знать о том, какими методами они пользуются. И в этом покупателям всегда поможет «Авто-мошенник.рф».

АВТОВЕСТИ