Как открыть двери из-за неполадок в Ford Fusion: советы и рекомендации

Практически все владельцы автомобиля Ford Fusion хотя бы раз попадались в такую ситуацию, когда приходилось открывать дверь без ключа. Такое может произойти, например, если вы забыли ключи в салоне, а запасной находится дома. Также дверь может быть заблокирован в том случае, если вы оставили машину с запущенным мотором, а сами отошли, например, в магазин. А еще к подобной неприятности может привести севший аккумулятор, что может произойти, например, если вы забыли выключить на ночь фары дальнего света. Разрядившийся аккумулятор не позволит открыть не только двери автомобиля, но и багажник и капот.

Самый частый случай – вы просто забыли ключи в салоне, а второй комплект – оставили дома. Но сходить домой нет возможности, так как вы находитесь вдали от него. В этом случае вы можете попросту разбить стекло и получить доступ в салон – но это слишком радикальное решение, да и потребует оно потом от вас больших финансовых вложений на ремонт. В этой статье мы рассмотрим несколько эффективных способов, которые помогут вам быстро выйти из ситуации с минимальными потерями – при этом вам не придется ничего ломать и разбивать.

Как открыть двери из-за неполадок в Ford Fusion: советы и рекомендации

Первый способ

Самый простой способ предполагает использование стальной линейки или полотна от ножовки. Вам нужно как-нибудь согнуть изделие примерно в 10-15 см от начала. Затем необходимо пропустить полотно между нижней части стекла и уплотнителем двери, в результате чего образуется небольшой зазор.

Постарайтесь немного увеличить зазор, используя полотно в качестве рычага. В сформировавшееся отверстие необходимо пропустить какой-нибудь длинный предмет и получить доступ к кнопке, которая управляет движением стекла. Нужно нажать на эту кнопку. В результате стекло опустится, а вы получите частичный доступ к салону.

Этот метод сравнительно простой, но здесь есть один нюанс – будет довольно затруднительно согнуть линейку или полотно ножовки.

Второй способ

Чтобы открыть заблокированную дверь Ford Fusion, можно использовать веревку, леску или прочную нитку. Есть ряд автомобилистов, которые рассказывали, что может помочь и обычный шнурок от ботинок. Главные условия – веревка должна быть прочной (иначе оборвется и все труды пойдут насмарку) и превосходить по длине ширину открываемой двери. Если эти два условия выполнены, то с помощью нижеприведенной инструкции вы без труда откроете дверь:

  1. Берем веревку и на расстоянии примерно 25 см от начала делаем петлю. Последняя должна быть «скользящей» – то есть при потягивании за концы веревки петля должна обхватить попавший в нее предмет. Для этого сначала делаем две обычные петли по соседству друг с другом, затем одну из них вставляем в другую. Теперь в первую петлю вставьте палец, после чего затяните концы веревки. Получится скользящая петля.
  2. Теперь нужно сделать небольшой зазор между уплотнителем и дверным полотном в верхней части двери. Туда прокладываем нашу веревку так, чтобы она была расположена параллельно нижней части стекла – то есть две концы веревки должны выступать за левую и правую стороны двери.
  3. Держась за два конца осторожно двигаем веревку вниз, соблюдая при этом ее параллельность нижней части стекла.
  4. Регулируем веревку так, чтобы петля оказалась на фиксаторе замка. То есть сам фиксатор должен оказаться внутри петли.
  5. Теперь мы можем затянуть концы веревки – в результате она плотно затянет фиксатор. Далее можно потянуть веревку вверх и вытащить фиксатор.

Если все сделано правильно, вы получите доступ к салону.

Что делать, если капот не открывается из-за обрыва троса

Как открыть двери из-за неполадок в Ford Fusion: советы и рекомендации

В Ford Fusion есть довольно распространенная проблема – трос, с помощью которого открывается капот изнутри машины, попросту обрывается. Тогда будет довольно сложно открыть капот Ford Fusion, но все-таки можно.

Первым делом необходимо определить, где именно произошел обрыв. Самый легкий случай – если трос оборвался ближе к салонной части. Тогда вы можете просто потянуть плоскогубцами за оборванный край – и капот откроется.

Но очень часто трос рвется прямо под капотом. В этом случае вам нужно определить точное место обрыва. Для этого нужно посветить фонариком через радиаторную решетку. Когда место обрыва определили, берем специальную прочную проволоку, делает на конце крюк и тянем за конец оборванного троса.

Если трос оборвался непосредственно возле замка, то это самый сложный случай. Тогда вам придется поставить машину на домкрат, снять защиту двигателя, получить доступ к месту обрыва и потянуть конец с помощью проволоки с крючком.

Таким образом, если возникла неисправность в конструкции Ford Fusion и вы не можете открыть дверь или капот автомобиля, то решение все же есть. Главное – не спешите ломать стекло, постарайтесь воспользоваться нашими советами. Если и они не помогут – что происходит довольно редко – то можно отвезти машину в сервис. Там мастера откроют дверь безопасным способом.

АВТОВЕСТИ