Как правильно подобрать автомобильное масло

Для каждого автомобиля существует определённая вязкость автомобильного масла. Прежде чем идти выбирать, нужно точно узнать какая вязкость нужна для автомобиля владельца. Но не только вязкость решает главную роль, важным фактором является и характеристика масла, прописанная заводом для двигателя, у каждого автомобиля она различна. Какое именно масло подойдёт определённой машине можно узнать из сервисной книжки авто. Например, ACEA, SAE, 5w-30 это характеристики вязкости. Стандартом является — API, а ASEA — характеризуется по европейскому стандарту. Советуем также обращаться в специальные компании, чтобы быть уверенными в качестве услуг. Например: поменять масло, произвести все виды ремонта Рендж Ровера в официальном сервисе.

Даже если автомобиль был куплен за рубежом, то при наличии сервисной книжки можно выбрать подходящее масло. Какой фирмы будет это масло значения не имеет, лишь только его характеристики. Главное, чтобы они совпадали с данными указанными в сервисной книжке автомобиля.  Обращайтесь в сервисы при необходимости ремонта переднего редуктора. У нас будет оказана профессиональная и незамедлительная помощь.

Как правильно подобрать автомобильное масло

Если по определённым обстоятельствам сервисная книжка автомобиля была утеряна, это не повод для паники. В таком случае нужно зайти в интернет,и поискать информацию об автомобиле,и найти какое именно масло подходит под заявленные нормы. В некоторых случаях такая информация окажется очень полезной для автовладельца. Этим данным вполне можно довериться и воспользоваться, что может облегчить вам решение вашей проблемы.

Ещё одной важным моментом является то, что пробег до замены масла всегда устанавливает завод, на котором произвели двигатель автомобиля. Только этот завод устанавливает рамки, и относительно их автовладелец должен менять масло. Существуют много способов обмана людей, в том числе и «волшебное масло», которое не нужно менять даже спустя 40 или даже 50 тысяч километров. Никогда автовладельцу нельзя доверять таким словам, ведь это просто обман. Воспользовавшись таким маслом, человек только потратит свои средства, и велик шанс поломки двигателя автомобиля, что ещё сильнее ударит по карману. Стандартный пробег автомобиля, после которого нужно менять масло от 8 до 15 тысяч километров, для всех автомобилей километраж разнится, но примерный интервал таков. При пользовании электронным каталогом в списке автовладелец может заметить два вида замены масла это удлинённый и обычный вариант. На удлинённый вариант обращают внимание очень небольшое количество автовладельцев, хотя это очень опрометчиво. Ведь удлинённый вариант способствует намного большему пробегу на одной замене масла, хотя для этого нужно будет соблюсти несколько условий, такие как заправка топливом не ниже нормы евро 6, и установки масляного фильтра, после каждой смены масла.

Основной износ двигателя автомобиля приходится на последние 20 процентов от пробега до замены масла. Для того чтобы двигатель автомобиля был меньше подвержен износу, требуется замена масла не на полном пробеге, прописанном в сервисной книжке, а на 80 процентах от нормы, установленной заводом. Но если сервисная книжка у автовладельца написана на русском языке, то беспокоиться не стоит, ведь книжка написана уже с учётом этих 20 процентов. Читайте дополнительную информацию о Jaguar Land Rover на Wikipedia.

АВТОВЕСТИ