Как правильно выбрать шины для автомобиля?

Как правильно выбрать шины для автомобиля?

Количество изготовителей автошин чрезвычайно велико, а число марок этих изделий еще больше. Ввиду значительного разнообразия покрышек автовладельцам зачастую приходится испытывать сложности с их выбором.

Сезонность авторезины

Деление автомобильных шин на классы осуществляется на основании целого ряда критериев. Среди них одним из важнейших является сезонность. На сайте https://tyreg.by/catalog/tires/r19/ можно выбрать автомобильные шины R19. После прогревания воздуха на улице до плюс пяти градусов необходимо оснастить колеса летними покрышками. А когда воздух охлаждается ниже данной отметки, их нужно заменить на зимнюю резину. Помимо того, можно воспользоваться всесезонными шинами, но нужно иметь в виду, что они рассчитаны лишь для поездок на близкие расстояния с малыми нагрузками, а продолжительность их эксплуатации относительно коротка.

Ключевые критерии выбора шин для авто

Для успешного решения задач, связанных с выбором и покупкой покрышек для авто, желательно руководствоваться несколькими важнейшими критериями, в том числе:

  • Большое значение имеет дата выпуска покрышек. На странице https://tyreg.by/contacts/tires-borisov/ можно выбрать автомобильные шины с доставкой в Борисов. С течением времени любая резина портится, пусть даже ее исходное качество было самым высоким. Ввиду этого надо проверить, как давно были изготовлены выбранные шины. Необходимо помнить и о том, что срок годности автомобильных покрышек в значительной степени определяется теми условиями, в которых она хранилась.
  • Запланировать покупку шин для автомобиля нужно заблаговременно – такой предусмотрительный подход обеспечит время, требующееся для сопоставления всех имеющихся вариантов, и даст возможность сэкономить немалые деньги. Оптимальное время для приобретения автошин – межсезонье, поскольку магазины в этот период устанавливают на них скидки, а востребованность услуг автосервисов невысока.
  • Прямой зависимости срока эксплуатации шин от их стоимости нет. Достаточно быстро могут износиться даже дорогостоящие покрышки.
  • Выбор шин для автомобиля следует делать с учетом тех условий, в которых он будет в дальнейшем эксплуатироваться.

Ключевое правило, неукоснительное выполнение которого требуется при подборе и покупке шин для авто, – предельная ответственность. Это обусловлено тем, что от адекватности сделанного выбора зависит безопасность как самого автовладельца, так и остальных участников дорожного движения.

АВТОВЕСТИ