Как продать старое авто без документов?

В некоторых ситуациях автовладельцам для решения финансовых проблем приходится продавать свои машины. Эта задача сама по себе является непростой, но она еще больше осложняется, если документы на автомобиль утрачены.

Основные способы продажи старого автомобиля без документов

Самостоятельная продажа транспортного средства требует много времени и сил. Проблемный автотранспорт не пользуется спросом, а потому при отсутствии документов на него ждать покупателя можно несколько лет. Основная масса предложений будет поступать от частных лиц. Совершение сделки с ними невыгодно как из-за заниженной цены, так и в связи с высоким риском мошенничества.

В том случае, если покупателя найти так и не удалось, можно попробовать продать авто самостоятельно на запчасти. Для этого понадобятся навыки механика, инструменты и время. Распродать машину таким способом быстро тоже нельзя.

Чтобы без лишних усилий и трат времени решить эту проблему, можно воспользоваться услугами специализированной компании, выкупающей автомобили без документов. Обычно в список данных услуг входит и выкуп любых авто без документов на запчасти. Заключение такой сделки дает целый ряд преимуществ, в том числе:

  • бесплатное консультирование;
  • отсутствие риска мошенничества;
  • выезд специалиста на место встречи, указанное продавцом;
  • отсутствие дополнительных комиссий;
  • оперативное оформление всех необходимых документов.

Порядок выкупа авто без документов

Заключение сделок по выкупу подержанных автомобилей специализированной компанией производится по упрощенной схеме, которая разработана с учетом нужд владельцев транспортных средств. Она обеспечивает возможность экономить время и покупателя, и продавца.

Срок оформления сделки составляет около одного часа. За это время проводится оценка авто и составляется договор купли-продажи. От продавца необходимы:

  • ключи от автомашины;
  • личное присутствие;
  • общегражданский паспорт.

Никаких ограничений на состояние выкупаемого автомобиля нет, то есть можно продать даже битую машину. Если автовладелец изначально покупал транспортное средство в качестве донора (на запчасти для ремонта другой машины), то он вполне может продать по выгодной цене оставшуюся часть.

После заключения сделки со специализированной компанией продавец не несет никаких обязанностей. Все заботы, связанные со снятием автомобиля с учета, исправлением неполадок, восстановлением утраченных документов и др., берет на себя покупатель.

А если вы хотите заказать буквы из пенопласта, то этоможно сделать здесь.

АВТОВЕСТИ