Как происходит выкуп автомобиля?

Продать авто с пробегом далеко не так просто, как может представляться на первый взгляд. Хозяину машины приходится сталкиваться с большим количеством трудностей, отвечать на сотни звонков, встречаться с множеством потенциальных покупателей. Обойти эти трудности можно посредством обращения за помощью в фирму, специализирующуюся на выкупе автомобилей.

Порядок действий

Первым делом следует подать заявку в фирму, занимающуюся выкупом авто, указав марку, модель и год выпуска своего транспортного средства. При этом надо в подробностях описать особенности автомобиля, чтобы дать специалистам возможность установить его примерную стоимость. В том случае, если названная сумма устраивает хозяина, он может договориться с фирмой о дальнейшем взаимодействии. После этого представитель фирмы осуществляет следующие действия:

  • производит диагностику (на это уходит около тридцати минут);
  • называет окончательную сумму заключаемой сделки;
  • в случае изъявления клиентом согласия на продажу авто оформляет и подписывает соответствующие документы.

В том случае, если хозяина не устраивает названная стоимость, он имеет право отказаться от заключения сделки, не выплачивая никакие сборы.

Важнейшие преимущества обращения в специализированную фирму

При самостоятельной продаже авто момент подачи его хозяином объявления зачастую отделяется от момента заключения сделки неделями или месяцами. Причем автовладелец вынужден проводить переговоры со многими людьми, большинство из которых не имеют особой заинтересованности в покупке. Использование услуг профессионалов освобождает автовладельца от необходимости такого длительного ожидания. Специалисты помогают ему продать автомашину в кратчайшие сроки и тем самым оперативно решить свои денежные проблемы. Во многих случаях расчет производится в день обращения. Хозяину автомобиля не приходится составлять текст объявления и публиковать его на множестве сайтов, тратить время и горючее на перегон транспорта на авторынок, возиться с оформлением документов для снятия машины с учета и т. д. Решением всех перечисленных задач занимаются опытные высококвалифицированные специалисты.

При оказании услуги выкупа автомобиля специализированная фирма обеспечивает выполнение действующих законов. Ее специалисты гарантируют юридическую чистоту и полную прозрачность совершаемых сделок.

наш источник

АВТОВЕСТИ