Как производится оценка авто?

Если в двадцатом веке стоимость автомобилей могла не меняться десятилетиями, то сегодня волатильность автомобильного рынка по чистоте колебаний цен можно сравнить разве что с рынком криптовалют. Нередко перемены цен происходят неожиданно по объективным причинам, которые весьма непросто предусмотреть.

В частности, несколько месяцев назад резко взлетели цены на новые автомобили из Европы. Причиной оказалось сокращение поставок полупроводниковых элементов от главного производителя на Тайване в связи с глобальным коронавирусным локдауном. Даже авария корейского танкера, перегородившего Суэцкий канал привела к тому, что цены на машины выросли в Европе чуть ли не на 30%.

Оценка авто в современную эпоху – задача далеко не простая, требующая привлечения высокооплачиваемых опытных экспертов. Однако развитие цифровизации привело к тому, что искусственный интеллект стал способен во многом заменить работу экспертов в задачах оценки стоимости автомобилей, предназначенных для продажи или рассматриваемых к покупке.

Как оценить автомобиль бесплатно онлайн

Сервисом оценки автомобилей Autocheck можно воспользоваться абсолютно бесплатно неограниченное количество раз.

  • Оценка производится на основе анализа 25 ключевых параметров состояния машины.
  • Для анализа и оценки используются как сведения, предоставленные продавцом, так и информация из открытых баз данных.
  • Ориентировочная актуальность рассчитанной стоимости составляет 30 дней.

А если продавец торопится и не имеет возможности самостоятельно заниматься продажей, осуществляется мгновенный выкуп машин партнерами сервис. 3.500 партнеров готовы выкупить подержанный либо новый автомобиль в течение одного дня по стоимости около 105% от среднерыночной.

Технология оценки стоимости автомобиля онлайн

Умное программное обеспечение функционирует на основе самообучения и искусственного интеллекта. Статистическая точность результата составляет 95% и даже автоэксперты, при наличии огромного опыта и отличного знания рынка, едва ли способны предоставить более высокий процент корректности результатов оценки.

Для вычисления стоимости машины используются реальные данные по продажам аналогичных марок и моделей за последнее время, глобальные тенденции рынка, информация обо всех событиях, прямо или косвенно могущих повлиять на цену автомобилей.

Основным параметром оценки является, как и у экспертов, текущая продажная стоимость аналогичных моделей в таком же примерно в сходном состояний. Такой подход обеспечивает максимально объективный результат оценки автомобиля.

АВТОВЕСТИ