Как проверить находится ли автомобиль в залоге?

 

Стоит отметить, что покупка поддержанного авто всегда имеет разного рода риски, стоит также учитывать тот факт, что владелец может столкнуться с разного рода проблемами, которые могут быть не всегда серьезными, но порой вскрываются самые разные подробности, которые полностью меняют впечатление о покупке, если вскрывается множество некоторых нюансов. Например, что автомобиль находится в залоге у банка или какой-то другой организации. Такие моменты всплывают при его оформлении в ГИБДД.

На законных основаниях продажа машины, которая находится в залоге — запрещена. Данная сделка будет просто незаконной, а у человека, который приобрел авто за большую сумму, буду просто ужасные проблемы с возвратом средств, так как вернуть их практически не представляется возможным.

Важно проверить оригинал ПТС у продавца, тогда можно обозначить юридически чист автомобиль или нет. Главное, отличить оригинал от копии. Следует обратить внимание на все нюансы, которые указаны в документе и уточнить многое у продавца. Помните, что комиссионные сделки часто применяют мошенники. Нужно проверить ТС на сайте ГИБДД, ввести VIN-номер. Все моменты с б/у автомобилем важно уточнять через онлайн-сервисы.

АВТОВЕСТИ