Как работает автокредит?

Автокредитование представляет собой выдачу банковской организацией заемных средств клиенту, которые он может потратить исключительно на покупку авто. Израсходовать эти деньги на какие-либо другие цели невозможно, так как они перечисляются напрямую на счет продавца автомобиля.

Основные особенности автокредитования

Важнейшее отличие автокредита от обычного потребительского кредита заключается в использовании залога, которым служит приобретаемый заемщиком автомобиль. Оформить автокредит онлайн на выгодных условиях можно по ссылке https://carro.ru/credit/. В число основных особенностей автокредитования входят следующие моменты:

  • Первый взнос заемщик должен оплатить за свой счет. Автокредит покрывает лишь часть стоимости машины. Однако существуют льготные программы без первоначального взноса.
  • Транспортное средство, купленное с использованием автокредита, не может быть задействовано в коммерческих целях.
  • При покупке машины с привлечением автокредита необходимо оформить страхование КАСКО.
  • Деньги на покупку автомобиля выдаются не заемщику, а юрлицу, передающему право собственности.

Порядок использования автокредита

Подобно любому кредитному продукту, автокредит характеризуется несколькими важнейшими параметрами:

  • Размер кредита, то есть денежная сумма, которую финансовое учреждение готово выдать покупателю автомобиля. Этот параметр преимущественно зависит от величины официальных доходов клиента. Чем больше сумма, которую желает занять клиент банка, тем выше должна быть величина его регулярных заработков.
  • Процентная ставка за использование заемных средств. Любая финансовая организация ставит своей целью извлечение прибыли. Автокредитование представляет собой лишь один из множества способов достижения этой цели. Величина процентной ставки зависит от большого количества факторов, к примеру, от известности банка, размера кредита, срока действия кредитного договора, страховки, кредитной истории заемщика и т. д.
  • Срок погашения кредита. Он устанавливается в каждом случае в индивидуальном порядке с учетом финансового положения заемщика и размера кредита. В некоторых случаях банковское учреждение может выдвинуть требование о погашении автокредита раньше, чем клиент достигнет определенного возраста, к примеру, шестидесяти пяти лет.

Для получения и использования автокредита необходимо знать, как он работает. Помимо того, нужно соответствовать требованиям, выдвигаемым банком к заемщикам.

АВТОВЕСТИ