Как работает «крутилка спидометра»?

Корректор спидометра, иначе называемый, моталкой, крутилкой или подмоткой, представляет собой съемное приспособление, обеспечивающее возможность накрутить пробег авто. Это устройство не нужно устанавливать и настраивать, достаточно лишь подключить его к спидометру и немедленно начать подмотку пробега.

Основные сведения

Корректор спидометра является наиболее современным приспособлением для накрутки пробега авто. Он не вызывает каких-либо сбоев в электронной системе транспортного средства. Крутилка Газель next может использоваться на нескольких автомашинах, что является бесспорным достоинством. Этот прибор исправно функционирует в течение очень долгого времени. Срок предоставляемой гарантии составляет пять лет. Моталка изготавливается из высококачественной пластмассы и имеет длину 97 миллиметров, ширину 26 миллиметров и высоту 19 миллиметров. Потребляемое напряжение составляет 12 вольт. Подключение производится самостоятельно через прикуриватель или к диагностическому разъему, это зависит от модели авто. Второй вариант используется в автомашинах, оснащенных CAN шиной. Быстрота увеличения пробега определяется моделью авто, но в среднем составляет примерно 170 километров в час. Необходимо иметь в виду, что использовать прибор на ходу нельзя. Это делается исключительно стоя на заведенном моторе или включенном зажигании. Во время движения автомашина и корректор передают сигнал на спидометр одновременно. Поскольку эти данные различаются и не синхронизированы друг с другом, существует вероятность возникновения ошибки.

Главные преимущества устройства

В число важнейших достоинств использования крутилки спидометра входят следующие особенности:

  • запись данных при увеличении пробега осуществляется во всех блоках;
  • отсутствие необходимости в специальных настройках;
  • отсутствие ограничений – можно накручивать любое число километров;
  • отсутствие влияния на гарантийный срок автотранспортного средства.

Средний срок окупаемости прибора составляет две-три недели применения. Корректор спидометра обеспечивает полноценную имитацию движения автотранспортного средства и производит прописывание данных во всех его блоках.

Необходимо учитывать различие между лимитным и безлимитным устройствами. Первая модель способна увеличить пробег на 50 тыс. км, после чего для возобновления функционирования ее надо перепрошить за дополнительную плату. Безлимитная модель не имеет ограничений и может перепрошиваться на разные марки автомашин.

АВТОВЕСТИ