Как сделать в машине крутой звук: основные моменты

Сегодня очень часто можно увидеть молодых людей, которые готовы инвестировать свободные деньги не в тюнинг внешнего вида авто или в его ходовые характеристики, а в музыку в салоне. Подобная мода появилась очень давно, она распространена на Западе и сегодня активно покоряет умы отечественной молодежи. Неважно, какая у тебя машина, пусть она даже не самая новая – если поставить туда крутой звук и мощные басы, можно заставить всех на улице обратить на себя внимание.

Существуют два основных типа аудиосистем для авто: с усилителями и без. Если усилителя басов нет – такая система подойдет для музыкальных гурманов, который в процессе езды собираются наслаждаться классиков и симфониями Чайковского. Если же есть желание иметь возможность «навалить звук» — усилители окажутся просто необходимыми. Но это не все – на сайте https://splaudio.com.ua/catalog/pitanie/ можно выбрать питание для автозвука, которое позволит выжать из любой системы максимум и заставить ее работать на все 100%.

Основные моменты при организации звука в авто

Вот основные моменты, которые важно помнить при монтаже качественной звуковой системы в автомобиль:

  • Первым делом надо выбрать хорошее аудиоустройство. Акустику лучше выбирать изначально качественную, так как если устройство будет не очень достойным, то выжать из него приличный звук окажется проблемой;
  • Не пытайтесь экономить – выбирайте лучшие вспомогательные компоненты, которые Вам доступны. Ценовой диапазон аудио запчастей очень большой, поэтому надо ориентироваться на свои возможности. Усилители, автомобильная антенна, различные устройства, подавляющие шумы и помехи – все это в конечном итоге оказывается важным.

Особое внимание рекомендуется обратить на вопрос шумоизоляции салона. Если шумоизоляция плохая, то каким бы отличным и четким ни был звук, шум двигателя, окружающих машин и гам с улицы будут все портить. Очень важно заняться шумоизоляцией и выполнить полный комплекс мер для ее усиления. Иначе добиться достойного результата окажется очень проблематичной задачей.

Какие системы стоит рассматривать

Вот основные варианты устройств для меломанов с авто:

  • Магнитола. Самый простой вариант обустроить музыку в салоне, если не надо мощных басов;
  • Сабвуфер. Подойдет для ценителей басов, который любят послушать музыку так, чтобы и другие люди вокруг могли оценить их вкусы;
  • Профессиональная акустическая система. Встречается очень редко, так как отличается большой дороговизной.

Сделайте хорошую музыку в машине и Ваши поездки на любимой «ласточке» станут намного веселее!

АВТОВЕСТИ