Как выбрать авто с пробегом

Автомобили с пробегом

Для многих людей единственной возможностью стать владельцем собственного автомобиля становится приобретение машины с пробегом по приемлемой стоимости. Понятно, что с новеньким автомобилем проблем быть не может, а вот бывшее в употреблении транспортное средство часто преподносит неприятные сюрпризы.

Автомобили с пробегом

На что же необходимо в первую очередь обратить внимание, чтобы не стать частым посетителем автомастерских?

Для начала определитесь, какую денежную сумму вы можете и готовы потратить на покупку авто. Не забудьте про дополнительные расходы, которые возникнут при постановке на учёт и страховании машины. Также учтите, что, скорее всего, вам всё-таки придётся заменить какие либо запчасти, даже если вы сможете выбрать достойный автомобиль в хорошем состоянии.

Найти нужную модель машины помогут интернет-ресурсы или газеты, также можно пойти прямиком на авторынок. Не кидайтесь на первый попавшийся вариант, проведите осмотр нескольких устраивающих вас по всем параметрам автомобилей, а уж затем сравните их и выберите самый лучший.

Почитать свежие новости авто >>

Настоятельно рекомендуется обратиться за помощью в осмотре автомобиля к знающим в этом толк людям, если таковых нет, то при самостоятельном изучении стоит произвести следующие действия:

  • осмотреть авто на предмет зазоров между деталями (они свидетельствуют о восстановлении авто после ДТП);
  • проверить сервисную книжку или накладные на выполненные ремонтные работы в зависимости от того, что имеется;
  • при возможности отправить машину на диагностику, ведь даже продавец может не знать о существующих неполадках или поломках;
  • внимательно осмотреть полку авто, если вас насторожит её вид (например, она выглядит как новенькая, или наоборот, слишком грязная и рассмотреть её нет возможности), то лучше откажитесь от покупки такой машины, ведь случаи продажи краденых транспортных средств учащаются с каждым годом;
  • исключить наличие вклейки в ПТС, указывающей на проблемы с определением вин-номера.
  • Если вы нашли погрешности в техническом состоянии машины, но она настолько пришлась вам по душе, что вы готовы заняться её ремонтом, попросите продавца немного скинуть цену.

    Осуществите тщательный выбор машины, тогда вам ещё долго не придётся заглядывать в свой кошелёк в поисках денег на новенькие авто запчасти.

    АВТОВЕСТИ