Как выбрать хорошую БМВ с пробегом?

Приобретение БМВ с пробегом может стать оптимальным решением в тех случаях, когда денег на покупку нового автомобиля не хватает. Но при этом необходимо учитывать множество критериев, чтобы не разочароваться в своем выборе.

Основные правила покупки BMW с пробегом

Чтобы приобрести бу БМВ Украина в хорошем состоянии, приходится рассматривать десятки вариантов. Многие продавцы скрывают остаточный ресурс автомобиля путем скручивания пробега и придания ему красивого внешнего вида. Поэтому нельзя дать себя обмануть. Нужно ориентироваться не на возраст БМВ, а на его состояние. Самые надежные машины с пробегом – те, за которыми прежние владельцы постоянно следили, своевременно и грамотно выполняя техническое обслуживание. Обычно чем старше автомобиль, тем дешевле он продается, однако BMW 2009 года нередко находится в лучшем состоянии, чем BMW, выпущенный в 2016 году. Ниже приведены рекомендации по выбору надежного BMW с пробегом.

Проверка электроники

Во время осмотра бу БМВ надо выполнить следующие действия:

  • проверить функционирование стеклоподъемников;
  • проверить работу электрических регулировок кресел и систем подогрева;
  • удостовериться в отсутствии неполадок при удаленном управлении при помощи ключа;
  • убедиться в том, что под ковриками в салоне нет следов коррозии или воды, приводящей к поломке электроники;
  • проверить работу кондиционера, мультимедийной системы, Bluetooth.

Состояние навесного оборудования

В ходе осмотра машины нужно открыть капот и проверить состояние всех узлов и деталей. На них не должно быть остатков антифриза и смазки. Запах горелого масла – основание для возникновения подозрений. Грубые звуки, которые двигатель издает при работе на холостых оборотах, говорят о неисправности топливного насоса.

Состояние колес 

При осмотре авто необходимо проверить состояние колесных дисков. В них могут иметься зачастую невидимые невооруженным глазом трещины, через которые уходит воздух из шин. Пониженное давление в колесах – повод насторожиться.

Тест-драйв

После проведения осмотра автомобиля следует попросить продавца предоставить возможность проехаться на нем. Нужно убедиться в отсутствии рывков и ударов при работе коробки переключения передач. Из-под капота не должны быть слышны щелчки и лязганье.

Последний шаг перед покупкой подержанного BMW – прохождение диагностики в автосервисе. Это уменьшит риски и повысит шансы стать владельцем надежного автомобиля.

АВТОВЕСТИ