Как выполняется кузовной ремонт грузовых автомобилей

Кузовной ремонт мощных грузовых автомобилей требует использования специального оборудования и участия опытных мастеров, поэтому работы выполняются в условиях сервисного центра Terra Truck.

Разные технологии кузовного ремонта позволяют восстанавливать грузовые авто с самыми серьезными повреждениями. В сервисном центре эта задача решается не только качественно, но и быстро.

Этапы кузовного ремонта грузовых авто – от осмотра до покраски

Грузовые автомобили любого производства, включая технику DAF, имеют рамную конструкцию, поэтому кузовной ремонт включает в себя два этапа – восстановление поврежденных кабин и рам.

Что входит в ремонт кузова грузовиков DAF

Точный комплекс работ зависит от конкретных дефектов и повреждений, поэтому на первом этапе мастера предварительно осматривают автомобиль, оценивают фронт мероприятий и выверяют геометрию кузова.

Вкратце дальнейшие этапы выглядят так:

  • очищение элементов кузова от лакокрасочного покрытия и ржавчины;
  • восстановление кузовных элементов;
  • антикоррозийная обработка поверхностей;
  • ремонт рамы;
  • грунтовка и окрашивание кузова.

Это условный перечень мероприятий, помогающих восстановить целостность и внешний вид кузова и рамы крупногабаритного автомобиля, и эти работы нужно заказывать только у специалистов. Продажа грузовой техники и кузовной ремонт грузовиков DAF осуществляются у официального дилера, располагающего оборудованным сервисным центром.

Ремонт импортных грузовиков в условиях сервисного центра

В официальном дилерском центре, обслуживающем грузовые авто DAF, быстро восстанавливают крупногабаритную технику, используя специальное оборудование и профессиональные инструменты. Работы выполняют мастера с опытом и высокой квалификацией, прошедшие специальную подготовку.

В рамках кузовного ремонта грузовиков выполняются разные мероприятия: восстановление кабин и рам, окраска, замена отдельных элементов кузова и пр. Окраска осуществляется в специальной камере.

Работы включают в себя шпатлевку и грунтовку поврежденных участков. Процесс окраски – это один из самых ответственных моментов, требующий правильного подбора и дозировки материалов, чтобы получить идеальный результат и исключить дефекты в виде подтеков, отслаивания покрытия и пр.

Подробнее с особенностями кузовного ремонта грузовиков DAF знакомьтесь на сайте сервисного центра Terra Truck. В завершение добавим, что особенность ремонтных работ в случае с грузовыми авто – это не только сложность процесса, но и скорость, чтобы максимально сократить сроки простоя машин.

АВТОВЕСТИ