Как выполняется перевозка компьютерной техники?

При переезде офиса или организации особого внимания требует транспортировка техники. Неправильная перевозка ПК и подобного оборудования может закончиться выходом из строя электроники и серьезными последствиями для клиента. Перевезти компьютер с грузчиком в Москве можно с помощью специальных компаний. Подобная услуга позволит довезти в сохранности электронику в конечную точку.

Как перевозятся ПК?

Перевозка выполняется в специальных коробках. Идеальное решение – перевозить компьютер в родной упаковке. Однако магазинные коробки сохраняются до нужного случая довольно редко.

Сперва техника отключается и разбирается. Отсоединяются провода, которые связывают системный блок с клавиатурой, мышкой, монитором и внешними накопителями. Кабели маркируются с помощью стикеров.

Далее провода складываются в пластиковый контейнер. Перевозка в пакетах – не самое лучшее решение, так как разъемы довольно чувствительны к механическому воздействию. Подробно о том, как перевозят технику, можно посмотреть здесь: https://nvsl.ru/services/ofisniy-pereezd/perevozka-kompyuterov/.

Системный блок помещают в коробку, предварительно завернув его в воздушно-пузырьковую пленку. Между стенками и устройством не должно оставаться свободного места. Если есть необходимость, пустоты заполняются:

  • полиэтиленом;
  • бумагой.

Клапаны коробки заклеивают скотчем. Дополнительно тара обматывается в несколько слоев стрейч-пленкой. С монитором немного сложнее. Сперва экран закрывают толстым листом гофрированного картона, закрепляя клейкой лентой.

Далее монитор укладывают в воздушно-пузырьковый кокон, после чего размещают в коробке. С помощью пенопластовых вставок устройство фиксируется в картонной таре. Гофрокороб заклеивается и обматывается стрейч-пленкой.

После упаковки работники компании осторожно грузят технику в машину. Перевозка компьютера в Москве осуществляется в специализированном транспортном средстве. Каждая упаковка надежно фиксируется. После прибытия на место электроника выгружается и доставляется в конечную точку грузчиками.

Преимущества транспортировки с грузчиками

Когда дело касается транспортировки техники из офиса, обойтись без профессионалов довольно сложно. Чтобы доставить в сохранности компьютеры, потребуется качественная упаковка, а также профессиональная погрузка и перевозка. Это могут обеспечить только специализированные компании.

Клиенту не нужно беспокоиться об организационных вопросах. Все задачи берет на себя исполнитель. При встрече составляется смета. Стоимость услуг зависит от количества техники, расстояния от начальной точки до конечной и дополнительных услуг. На сайтах многих компаний предусмотрен онлайн-калькулятор, который позволяет рассчитать приблизительную стоимость услуг.

АВТОВЕСТИ