Как зарядить электромобиль дома

 

Зарядное устройство Wallbox или умное зарядное устройство? И как установить зарядное устройство после того, как вы его выбрали? Мы ответим на все ваши вопросы о зарядке электромобиля в домашних условиях
Около 80 процентов всех зарядок электромобилей происходит дома, а это значит, что важно убедиться, что у вас есть правильная технология, которая сделает подключение к сети максимально безболезненным, быстрым и рентабельным. Чтобы максимально упростить весь процесс, мы составили это руководство, которое ответит на все ваши вопросы о различных методах зарядки.

Все ли зарядные устройства для электромобилей одинаковы?

Когда дело доходит до домашней зарядки, есть два варианта: вы можете использовать медленное зарядное устройство, поставляемое с автомобилем, или установить настенный блок. В первом из них используется стандартный 3-контактный штекер для подключения к домашней электросети, плюс он прост в использовании и чрезвычайно портативен. Однако при постоянном увеличении емкости аккумуляторов для полной зарядки этих устройств может потребоваться более 24 часов, и в результате производители рекомендуют использовать их только для «аварийного использования». Лучшее решение, особенно если вы привержены повседневному использованию электромобиля, — это настенное зарядное устройство. Установленный на стене вашего дома или в гараже, он способен обеспечить более быструю зарядку, безопасную и надежную. Он также прост в использовании и не требует большого количества проводов, идущих от дома.

Что такое настенное зарядное устройство?

По сути, это автономное зарядное устройство, подключаемое напрямую к вашей домашней электросети. Как следует из названия, он крепится к внешней стене вашего дома и позволяет быстро и легко подключить автомобиль к зарядке. Более того, вы можете купить устройства быстрой зарядки, которые сократят время, необходимое для пополнения батареи, а также есть « умные » устройства, которые вы можете дистанционно запрограммировать на зарядку только в определенное время (например, когда ваш тариф на электроэнергию самый дешевый) и это может привести к увеличению срока службы аккумулятора.

АВТОВЕСТИ