Как застраховаться без посещения офиса: новая услуга от «Узбекинвест»

По всем нам известной причине сегодня услуги во многих сферах и отраслях, если это только возможно, предоставляются в удаленном режиме. В 2020 году ведущая страховая компания Ташкента «Узбекинвест» запустила первый в стране проект, позволяющий оформлять полисы в интернете. Представленная онлайн-страховка в Узбекистане быстро приобрела популярность. За год с небольшим этим сервисом уже воспользовались тысячи жителей Ташкента и других городов страны. Тому есть много причин, и оформление полиса без визита в офис страховщика — только одна из них. Из этой статьи вы узнаете о преимуществах нового проекта, а также о том, как им пользоваться.

Почему выбирают страховку онлайн: возможности сервиса

Как уже отмечалось, главная особенность нового проекта от «Узбекинвест» заключается в оформлении страховки без посещения офиса. Что это дает клиентам? Во-первых, они значительно экономят свое время. Передача данных, отправка документов, оплата услуги и всех страховых взносов — все это выполняется в режиме онлайн. Для получения готового полиса посещение офиса также не требуется — его доставляет курьер. Если же клиент заказывает e-полис (с 2021 года в таком формате можно оформить страхование автомобиля в Ташкенте), необходимость в курьерских услугах вообще отпадает.

Во-вторых, онлайн-страховка обеспечивает комфорт. Гораздо удобнее выполнять все формальности, находясь дома, на работе или в отеле за границей. Еще одна важная особенность — безопасность для здоровья. Онлайн-страхование избавляет клиентов от нежелательных контактов и визитов, что очень важно во время пандемии. К преимуществам также относятся простота оформления и всесторонняя поддержка опытными консультантами.

Оформление страховых полисов в интернете

Процедура передачи данных для заказа страхового полиса является легко выполнимой и занимает минимум времени. Чтобы оформить страхование недвижимости в Ташкенте или другой вид страховки, достаточно выполнить следующие действия:

  • Заполнить онлайн-анкету. Рекомендуется указать подробную информацию для ускорения процесса.
  • Отправить электронные копии документов. Для каждой услуги предлагается отдельный список.
  • Дождаться ответа от представителя страховой компании и оплатить услугу в режиме онлайн.

Курьер доставляет готовый полис в течение суток. Электронный полис можно скачать еще раньше. Детальную информацию по услугам онлайн-страхования от «Узбекинвест» можно получить, используя следующие контакты:

  • Сайт: insurance.uz
  • Телефон: (+998 71) 207-60-00
  • Email: retail@uzbekinvest.uz
АВТОВЕСТИ