Как завести скутер без коммутатора?

Система зажигания для скутеров нужна для того, чтобы зажечь бензин, который подается к цилиндрам двигателя. Очень важно, чтобы момент зажигания происходил своевременно, в противном случае транспортное средство не будет ехать. Для того, чтобы завести транспорт, необходимо напряжение не менее 15 000 Вольт, которое можно получить с помощью катушки зажигания.

Эта катушка превращает накопленную аккумулятором энергию в разряд и позволяет скутеру завестись.

Основы механики для понимания специфики заведения скутера

Современная система заведения скутера с четырехтактный цилиндром устроена следующим образом. Основными элементами являются коммутатор и катушка, которые обеспечивают бесперебойную подачу высокого напряжения. За счет их работы производится электрический разряд, который позволяет зажечь бензин. Коммутатор необходим для того, чтобы своевременно произвести перераспределение напряжения в необходимый момент.

Во многих моделях скутера катушка и коммутатор объединены вместе. Нужно учесть, что если выходит один из элементов оборудования из строя, необходимо заменять одновременно два. Обычно, запчасти стоят недорого. Приобрести новую или бывшую в употреблении технику можно на сайте https://dvako.com.ua/skutery/bu/yamaha/, в частности здесь можно купить скутеры марки Yamaha.

Что собой представляет катушка зажигания — это высоковольтная катушка, которая может переделать напряжение 12 вольт в несколько тысяч, которых будет достаточно для того, чтобы завести скутер.

Итак, мы определили основные элементы, которые позволяют завести скутер.

Как завести транспортное средство без коммутатора?

Проще всего это сделать с помощью дрель. Кажется, что двигатель транспортного средства является достаточно сложной техникой и в него нельзя влезать так агрессивно, однако для опытного владельца скутера это не будет особой проблемой. По большому счету завести скутер можно не только дрелью, но и шуруповертом.

Таким способом можно завести транспортное средство дома или в гараже с подводом электроэнергии. Чтобы сделать это, необходимо организовать доступ к вентилятору мотора, потом нужно найти ось вентилятора, она может напоминать гайку. К ней подбирается необходимая головка, убедившись что она хорошо держит гайку, можно закрепить головку на дрель.

Для заведения можно использовать удлинитель. Если нет удлинителя, используется простые отвертка и провода. Отверткой или дрелью ножка задерживается таким образом, чтобы головка поднялась к гайке. Если операция происходит со стороны генератора, то нужно прокручивать по часовой стрелке. Далее необходимо завести скутер.

В случае, если необходимо приобрести комплектирующие к скутерам, можно найти хорошие модели в мото магазине https://dvako.com.ua/

АВТОВЕСТИ