Какие автомобили попадают под налог в 2021 году?

Список машин с повышенным налогом растет почти с каждым годом, в особенности ряды с 2014 года пополняют такие бренды, как БМВ или Мерседес, а также Ауди и далее британские Бентли, Астон Мартин и, конечно же, Роллс-Ройс. Итальянские марки Феррари и Ламборгини тоже попали под налог. В 2020 году к ним же добавились и Ниссан, Мазда, Хонда Пилот и универсал Субару.

Так как в 2021 году рост цен на популярные автомобили хорошего качества значительно растет, то такой внедорожник, как Kia Mohave и Toyota Fortuner, а также Hyundai Palisade и Jeep Compass пополнят ряды кроссоверов, которые будут облагаться большим налогом в 2021 году. Стоит отметить, что владельцы машин от 3 до 5 миллионов рублей могут иметь высокий транспортный налог по повышенному коэффициенту 1,1.

Но в тех случаях, если машина куплена ранее 5 лет назад и стоит больше 5 миллионов рублей, то можно получить удвоенный транспортный налог. Но также бывает и утроенный, когда машина стоит выше 10 миллионов рублей и возрастом старше 10 лет.

АВТОВЕСТИ