Какие коврики подойдут в салон авто?

Автомобильные коврики принято классифицировать по материалу изготовления. Если раньше были только резиновые и текстильные автоковрики, то относительно недавно появились и другие варианты этого изделия. В частности, одной из наиболее популярных разновидностей этого автомобильного аксессуара считаются ЕВА коврики.

Какие коврики подойдут в салон авто?

EVA коврики

Популярность подобных автоковриков обусловлена тем, что они обеспечивают максимально качественную защиту салона от грязи. К тому же такие коврики дарят ощущение комфорта и обеспечивают эстетически привлекательный внешний вид салона. Решение купить коврики ЕВА в Москве также позволяет рассчитывать на упрощение процесса ухода за автомобилем и предотвращение порчи обивки.

К преимуществам EVA ковриков также относится их экологичность и всесезонность. Они не источают неприятный запах летом и не дубеют при низких температурах. Также стоит отметить, что их ячеистые структуры способны удерживать до одного литра воды и грязи.

Резиновые коврики

Классическим вариантом на протяжении многих лет считались резиновые автоковрики. Их основное преимущество заключается в доступной стоимости. Однако во время эксплуатации таких ковриков возникает множество проблем. Во-первых, в них скапливается вода с обуви водителя и пассажиров. В результате происходит загрязнение салона и порча обивки. Во-вторых, резиновые автоковрики не отличаются хорошей гибкостью. В-третьих, они имеют довольно солидный вес. Также стоит отметить, что данные аксессуары дубеют на морозе и впитывают неприятные запахи.

Если говорить о преимуществах, то кроме цены, нужно отметить простоту мойки. Для очистки такого коврика достаточно помыть его водой из шланга или ведра. Плюсом можно считать и способность резины быстро сохнуть.

Какие коврики подойдут в салон авто?

Текстильные коврики

На протяжении многих лет главным конкурентом резиновых автоковриков считались текстильные аналоги. Их преимущества заключаются в эстетичности, доступной стоимости и способности впитывать влагу. К тому же подобные автоковрики без проблем вынимаются для чистки.

Однако у этого автомобильного аксессуара есть довольно много недостатков. Главная проблема заключается в том, что после мойки текстильные автоковрики чересчур долго сохнут. Также стоит отметить, что они портятся в результате негативного воздействия солей и реагентов, которыми посыпают дороги зимой.

Резюмируя, нужно подчеркнуть, что на сегодняшний день оптимальным вариантом этого аксессуара можно считать ЕВА коврики из эластичного ячеистого полимера. Они превосходят аналоги по всем возможным параметрам.

АВТОВЕСТИ