«КамАЗ» будет работать меньше на один день

«КамАЗ» будет работать меньше на один день

Информационное агентство «Интерфакс», ссылаясь на руководителя отдела по общественным связям Олега Афанасьева, сообщает, что начиная с первого дня лета, на производстве российского автомобильного гиганта «КамАЗ», будет введен новый сокращенный рабочий график – пятница станет выходным днем.

Представитель завода сообщил, что такой график будет введен для тех рабочих коллектива, которые заняты на сборочных конвейерах автомобилей. Например, на этих конвейерах собирается такая модель, как КАМАЗ 6520 и ряд других. Та часть сотрудников автопредприятия, которые занимаются агрегатным производством, таким как выпуск запчастей и деталей, будет оставлен прежний пятидневный рабочий график. Причиной для сокращения количества рабочих дней Афанасьев назвал текущий пакет заказов, для выполнения которого предприятию достаточно работать четыре дня в неделю.

Менеджер также сообщил, что более половины коллектива предприятия «КамАЗ» продолжать работать по стандартному пятидневному графику. Ранее уже сообщалось, что администрация завода и его профсоюз подписали совместный приказ, в котором говорится, что несмотря на то, что пятница стала выходным днем, она будет оплачиваться, размер оплаты будет составлять 66% от стандартного тарифа.

АВТОВЕСТИ