КАМАЗ и МАЗ могут объединиться для совместного выпуска грузовиков

КАМАЗ и МАЗ могут объединиться для совместного выпуска грузовиков

Между Россией и Белоруссией возобновился процесс переговоров по поводу создания холдинга на базе «МАЗ» и «КамАЗ», который получит название «Росбелавто».

Информация о возможном слиянии прозвучала от Владимира Семашко, занимающего пост первого вице-президента Белоруссии, в рамках встречи с Денисом Мантуровым, возглавляющим министерство промышленности и торговли РФ.

По словам государственного чиновника, переговоры о создании объединенного холдинга действительно имеют место. Его участниками станут крупнейшие производители грузовиков МАЗ и КАМАЗ. Стороны готовы к тому, чтобы перейти от переговоров к процессу объединения.

Объединение автогигантов с целью создания совместного предприятия может стать одним из самых важных проектов за всю историю взаимодействия России и Белоруссии.

Чиновники, представляющие Россию, заметили, что в рамках Таможенного Союза интеграция осуществляется путем реализации определенных проектов.

По мнению специалистов, многолетние переговоры между МАЗом и КАМАЗом находятся на завершающей стадии. Первая информация об объединении двух производственных гигантов впервые появилась еще несколько лет назад.

АВТОВЕСТИ